Собянин: Бассейны с подогревом появятся практически в каждом районе столицы
25.07.2023

Собянин: Бассейны с подогревом появятся практически в каждом районе столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился своими амбициозными планами по созданию летних бассейнов в городе, которые будут доступны практически в каждом районе. В своем сообщении на личном сайте, Сергей Собянин объяснил, что данный вид отдыха должен быть доступен не только южным городам, но и жителям Москвы.
 
Он раскрыл детали своей идеи - создание открытых бассейнов с подогревом в парках каждого района. В этом году уже удалось увеличить объемы бассейнов на Северном речном вокзале и в "Острове мечты" в Нагатинской пойме, где также построен детский парк и создана самая большая пляжная зона в Европе. Эти бассейны способны одновременно принимать около 3000 посетителей. Кроме того, планируется запуск пяти бассейнов в других парках в ближайшее время, а в следующем году планируется строительство еще 10 подобных объектов.
 
Кроме того, Сергей Собинин напомнил о программе строительства катков с искусственным охлаждением льда, которая была запущена ранее. Эти катки позволяют жителям Москвы кататься на льду даже в теплые зимы, когда естественный лед быстро разрушается. В каждом районе города были созданы катки с искусственным охлаждением, а также в крупных парках, таких как "Сокольники", "Лужники" и Парк Горького. Особо стоит отметить каток на ВДНХ, который является одним из самых больших в мире.
 
Сергей Собянин добавил: "Подобные инициативы помогут жителям и гостям города насладиться летним отдыхом, получить заряд положительных эмоций и повысить качество жизни в столице."

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте