Следующая игра на стадионе "Спартак" может пройти без зрителей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Следующая игра на стадионе "Спартак" может пройти без зрителей

Домашний матч ФК «Спартак» может пройти при пустых трибунах.

Стало известно, что столичный Роспотребнадзор направил клубу предписание о проведении игры без присутствия зрителей в связи с его намерением вновь допустить на стадион свыше 15 тысяч болельщиков. Данное решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Москве, и касается также последующих домашних игр, вплоть до особого распоряжения. 

Матч 13-го тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Ростовом» должен состоятся 31 октября.  Предыдущая игра на стадионе прошла с нарушениями масочного режима среди зрителей, количество которых,  к тому же, оказалось превышено. Последовавшая затем реакция контролирующих органов не возымела действия, и «Спартак» вновь собрался пустить на трибуны  15,5 тысяч болельщиков, о чем свидетельствует поданная клубом заявка на проведение матча. По информации источника,  близкого  к администрации стадиона «Открытие Арена», это и стало причиной появления предписания Роспотребнадзора.

Ранее по решению Тушинского районного суда клубу  был назначен штраф в размере трехсот тысяч рублей за нарушения  требований санитарно-эпидемиологической безопасности во время матча с футболистами петербургского «Зенита». На игре, состоявшейся в Москве  3 октября, по протоколу присутствовали  17 150 зрителей. Однако, Роспотребнадзор привел другие цифры – более 20 700 человек. При этом в ведомстве отметили, что соблюдение болельщиками  социального дистанцирования и масочного режима не было обеспечено должным образом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте