Штаб: Более половины заболевших – люди моложе 45 лет
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.04.2020

Штаб: Более половины заболевших – люди моложе 45 лет

По данным Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, в городе зарегистрировано 2. 475 случаев заражения вирусом COVID—19.

Причем, 595 москвичам диагноз был поставлен за последние сутки. Пришедшая в столицу опасная инфекция не щадит ни пожилых, ни молодых. В штабе сообщили, что почти половина всех новых пациентов инфекционных стационаров, 46% , составляют люди  в  возрасте от 18 до 45 лет. Инфицированных людей старше 65 лет не так много, 15%. Меньше всего среди заболевших отмечается в таких возрастных группах, как дети и горожане старше 80 лет – всего по 6%. Все пациенты с коронавирусом, а также люди, имевшие с ними близкие констакты, сейчас находятся под наблюдением врачей.

Для предупреждения распространения инфекции в Москве с 30 марта установлен домашний карантин для всех жителей. Новый коронавирус очень заразный, поэтому остановить эпидемию можно лишь с помощью жестких мер. Находящимся на самоизоляции столичным жителям можно выходить из дома лишь в крайних случаях. К ним относятся обращение за медицинской помощью, поездки на работу, посещение магазинов и аптек для покупки продуктов и лекарств. Также разрешается выгуливать домашних животных недалеко от дома и выносить мусор на контейнерную площадку.

Коронавирусную инфекцию внесли  в список заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.  Для тех, кто нарушает карантинный режим, предусмотрена уголовное  и административное наказание.  Закон об установлении ответственности и штрафных санкциях для нарушителей режима самоизоляции, был принят первого апреля депутатами Мосгордумы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ольга Кузнецова: «Пик заболеваемости в коллективах приходится на 2-3 неделю сентября после каникул»

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• В московских поликлиниках нет очередей благодаря новому стандарту работы с ОРВИ

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

Популярное в социальных сетях:


В контакте