Сергунина: ВДНХ готовит программу в честь юбилеев космических достижений
Источник фото: https://www.mos.ru
22.01.2021

Сергунина: ВДНХ готовит программу в честь юбилеев космических достижений

 ВДНХ в этом году порадует горожан интересной культурно-образовательной программой, приуроченной к юбилею главных достижений отечественной космонавтики.

В числе знаковых  событий, которые будут отмечаться в 2021 году - 60-летие полета космонавта Юрия Гагарина и 50-летие запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют». Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, тематические мероприятия о покорении космоса, подготовленные сотрудниками главной выставки страны,   будут проходить в течение всего года. 

Программа стартовала с литературно-музыкального перформанса «Так далеко»,  которую создал музыкант и сценарист Василий Зоркий. Видеозапись доступна на сайтах ВДНХ и  на страницах выставки в социальных сетях. В продолжение программы, 24 января состоится онлайн-лекция популяризатора космонавтики Виталия  Егорова «Космос: ожидание и реальность». Помимо этого,  центр «Космонавтика и авиация» организовал на своих страницах в соцсетях еженедельный видеоблог #СмотриКосмос. Короткие  видеоролики познакомят пользователей  с экспонатами и связанными с ними  космическими разработками. В феврале центр запустит аналогичную рубрику для детской аудитории.

В настоящее время «космические» лекции, видеоэкскурсии и спектакли проводятся в режиме онлайн на интернет-ресурсах ВДНХ. Однако, в пресс-службе выставки сообщили, что по мере возможности, горожанам будут представлять и очные форматы мероприятий. «Как только павильоны вновь откроют двери для гостей, программа юбилейного года дополнится новыми экскурсиями, выставками, кинопоказами, живыми концертами и встречами с космонавтами», - говорится в сообщении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте