Сергунина: В Москве запущен сервис привлечения инвестиций в технологические стартапы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2020

Сергунина: В Москве запущен сервис привлечения инвестиций в технологические стартапы

В Московском инновационном кластере разработали новый онлайн-сервис для технологического бизнеса столицы. С помощью бесплатного сервиса «Инвестиционная упаковка проекта»,  запущенного на платформе i.moscow, стартапы смогут привлечь в свои проекты частные инвестиции.

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, столичным предпринимателям помогут создать презентации технологических проектов и разработать план продвижения и представления  своей продукции потенциальным инвесторам. Также специалисты Московского инновационного кластера организуют для них мероприятия и встречи с инвесторами, которые будут способствовать привлечению финансирования и выходу продуктов компаний на другие рынки.

«Новый сервис решает одну из важнейших задач технологических стартапов - привлечение средств», - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, для этого необходимо повысить инвестиционную привлекательность проекта. В частности, должна быть определена целевая аудитория, конкурентные преимущества представленного проекта, разработана  его финансовая модель.

Вице-мэр уточнила, что вначале для стартапов разработают  инвестиционную презентацию с финансовой моделью. После этого они будут представлены инвестиционному комитету, в состав которого войдет  аккредитованный пул инвесторов и эксперты в области науки, техники и инвестиций, а также Агентству инноваций Москвы и Московскому экспортному центру. В общей сложности, помощь участникам с продвижением в инвестсообществе будет оказываться в течение трех месяцев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте