Сергунина: более 180 некоммерческих организаций получат гранты Мэра Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
22.10.2020

Сергунина: более 180 некоммерческих организаций получат гранты Мэра Москвы

В столице подвели итоги конкурса грантов мэра Москвы для некоммерческих организаций города. Лауреатами конкурса стали 183 НКО, которые получат грантовую поддержку городского правительства.

Победителей поздравила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она рассказала, что в этом году на конкурс было представлено более тысячи социальных проектов по 12 номинациям. Среди участников были не только крупные и уже хорошо известные некоммерческие организации, но и начинающие НКО. В тройку номинаций с самым большим количеством лауреатов вошли «Молодежь Москвы», где победителями стали  43 организации,  «Наше наследие» - 35 организаций и «Благотворительность» - 15 организаций.

По словам председателя Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой, нынешний конкурс на получение грантов прошел в обновленном формате. В частности, упростилась система подачи заявок от участников, увеличился размер грантов. Так, для НКО с опытом работы более года, предусмотрена городская поддержка до пяти миллионов рублей. Молодые некоммерческие организации, действующие не более полугода, получат гранты в размере до пятисот тысяч рублей.

Представленные на конкурс проекты оценивали члены экспертного совета, в состав которого вошли  представители Общественной палаты Москвы, различных организаций, эксперты от НКО и предприниматели. Оценка проводилась по десяти критериям. Эксперты учитывали актуальность и значимость проектов для москвичей, потенциальную эффективность и уникальность предлагаемого решения и другие критерии.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте