Сергунина: 27-28 марта в Москве пройдет второй хакатон для стартапов в туротрасли
Источник фото: https://www.mos.ru
01.03.2021

Сергунина: 27-28 марта в Москве пройдет второй хакатон для стартапов в туротрасли

В феврале прошлого года в Москве с успехом прошел первый хакатон в сфере туризма. Многие его участники высказались за дальнейшее развитие этого опыта, и правительство столицы пошло им навстречу.

Как заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, сейчас начался сбор заявок на второй туристический хакатон для стартапов Moscow Travel Hack, который состоится 27-28 марта 2021 г. По словам вице-мэра, участники хакатона будут выполнять задания по разработке полезных цифровых решений для туристической отрасли на фоне пандемии. 

Напомним, что хакатон – это форум для разработчиков, во время которого программисты, дизайнеры, менеджеры сообща решают какую-либо проблему на время. Так, например, в прошлом году компании-участники Moscow Travel Hack разрабатывали аудионавигатор по музею-заповеднику «Царицыно», коммуникационный сервис для туристического портала Discover.Moscow и программное решение для виртуального голосового помощника Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. На экспертной площадке Moscow Travel Hub специалисты, причем не только российские, обсуждали онлайн перспективы роста и новые источники развития туристической отрасли.

Как рассказала Н. Сергунина, на первый туристический хакатон было подано свыше 1,2 тыс. заявок от участников из 10 регионов России. Проект поддержали не только московские культурные площадки, но и крупные российские и международные компании.

Желающие подать заявки на участие во втором туристическом хакатоне должны обратиться на сайт проекта Moscow Travel Hack, срок подачи заявок – до 17 марта.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте