Собянин рассказал, как Москва помогает внедрять инновации в сфере строительства
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2023

Собянин рассказал, как Москва помогает внедрять инновации в сфере строительства

В настоящее время в сфере строительства в Москве функционирует около 360 стартапов и инновационных решений. Об этом сообщил градоначальник столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«На данный момент на территории столицы работают 355 стартапов и инновационных решений, нацеленных на сферу строительства. Многие из них получают поддержку с со стороны московского правительства. Мы оказываем помощь в создании, проверке и внедрении уникальных идей в городскую инфраструктуру», – сообщается в данном заявлении.

В качестве примера, мэр привел "Мосстройинформ", который активно использует сервис команды Deep People. Этот сервис способен обрабатывать и структурировать информацию из градостроительных планов земельных участков всего за несколько секунд. «Команда IDEV разработала сервис для расчета рыночной стоимости жилой недвижимости. Успешное тестирование этого сервиса прошло в «Аналитическом центре». TSMGROUP разработали защитное энергосберегающее покрытие на основе керамических микросфер. Данное покрытие уже использовалось на стадионе «Лужники», теплоэлектрических станциях, Московском центре культуры и множестве жилых домов», – добавил Собянин.

Также, по словам мэра Сергея Собянина, платформа от Tangl помогает выявить серьезные ошибки на этапе проектирования строительства. «А программное обеспечение "СтройКонтроль" позволяет эффективно отслеживать ход строительных работ, фиксировать нарушения на онлайн-чертежах и получать аналитику с помощью любого устройства. Благодаря этому инструменту, мы успешно осуществили строительство Большой кольцевой линии метро и Московской центральной кольцевой железной дороги», – подчеркнул градоначальник Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте