Сергей Собянин рассказал о значимых достижениях столицы в 2020 году
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2021

Сергей Собянин рассказал о значимых достижениях столицы в 2020 году

Ушедший год запомниться москвичам не только пандемией ковида, но и многими знаковыми проектами развития городской среды. О наиболее заметных достижениях Москвы в 2020 году напомнил в своем персональном блоге мэр Сергей Собянин.

В числе этих достижений – новые важные объекты транспортной инфраструктуры. В частности, полное открытие Некрасовской линии метро. Новый радиус улучшил доступ к  «подземке» для одного миллиона человек, проживающих в восточных районах Москвы и в  городах близлежащего Подмосковья. «Несмотря на пандемию, станциями Некрасовской линии воспользовалось уже более 30 млн пассажиров», - написал С.Собянин. В метро также появились комфортные и красивые поезда нового поколения «Москва-2020», их  можно увидеть на Кольцевой и Калужско-Рижской линиях. 

Столичный начальник отметил, что минувший год стал прорывным в развитии инфраструктуры Московских центральных диаметров. Так, было открыто 15 новых и реконструированных станций на действующих и будущих линиях МЦД. Пассажиры наземного метро получили  комфортные станции, оборудованные навесами и современными пассажирскими терминалами с эскалаторами и лифтами. Сергей Собянин также сообщил, что в прошлом году  в городе было построено  115 км новых дорог,  23 искусственных сооружений и 22 пешеходных переходов. В Москве появилась 24-я по счету вылетная магистраль - проспект Генерала Дорохова. На пересечении МКАД с  Волоколамским шоссе была возведена современная транспортная развязка, построены путепроводы и ряд крупных дорожно-транспортных объектов в ТиНАО.

Среди других значимых событий 2020 года – завершение реконструкции Северного речного вокзала, начало реализации  масштабной программы капремонта и модернизации городских поликлиник, запуск цифровой туристической платформы RUSSPASS. «Было сделано много хорошего, а новые станции метро, дороги, развлекательные центры, школы и поликлиники будут хорошо служить многим поколениям москвичей»,- подчеркнул мэр Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте