Сергей Собянин поздравил работников детских садов с Днём воспитателя
Источник фото: https://www.mos.ru
27.09.2021

Сергей Собянин поздравил работников детских садов с Днём воспитателя

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил недавно отстроенный детский сад на ул. Вольная, а также поздравил с победой призеров чемпионата WorldSkills в категории «Дошкольное воспитание». Встреча была приурочена ко Дню воспитателя.

Мэр сообщил, что в столичном регионе детские сады посещают почти 500 тыс. детей. Для их нужд ежегодно открываются все новые дошкольные учреждения, так, в последние годы их открыто свыше 300. Собянин поблагодарил работников дошкольных учреждений: воспитателей и их помощников, за уютную и доброжелательную атмосферу в группах, а также за заботу о маленьких москвичах.

«Хочу сказать спасибо и поздравить с профессиональным праздником, пожелать им здоровья, удачи, успехов в этой сложной и очень важной работе», - добавил мэр Москвы.

Также Собянин поблагодарил будущих воспитателей, занявших призовые места на чемпионате WorldSkills в соответствующей компетенции. Всего же сборная Москвы завоевала на этом чемпионате почти 240 медалей разного достоинства.

За минувшее десятилетие в столице построено более 320 новых детских садов, девять из них открылись в этом учебном году, а в ближайшие годы откроются ещё несколько десятков дошкольных учреждений. Детский сад на ул. Вольная рассчитан более чем на 200 детей, после открытия он будет включен в состав школы №1362. В этом учебном году в детские сады пошли больше 430 тыс. маленьких москвичей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте