Сергей Собянин поздравил москвичей с наступающим Днем семьи, любви и верности
07.07.2023

Сергей Собянин поздравил москвичей с наступающим Днем семьи, любви и верности

Сергей Собянин поздравил всех жителей столицы с наступающим Днем семьи, любви и верности, а также рассказал о площадках для регистрации брака. 

Мэр пояснил, что 8 июля – это самый романтичный день лета, так как отмечается праздник и многие пары идут в ЗАГС, чтобы узаконить свои отношения. В эту субботу тысячи влюбленных собираются расписаться. В 2023 году был запущен пятый сезон проекта «Новые адреса счастья». Это выездная регистрация в 30 и более разнообразных локаций по всей территории столицы. Список мест постоянно растет. Недавно в него вошли речные трамваи, колесо обозрения и многое другое. 

На данный момент самый известный и популярный Дворец бракосочетания – это Грибоедовский ЗАГС. В 2022 году в этом месте зарегистрировано самое большое количество браков за его 60 лет существования, а именно 8 тысяч 146. 

Прошел ремонт во Дворце бракосочетания №4, а также в Кутузовском и Шипиловском отделах ЗАГСа. В 2022 году был открыт Дворец бракосочетания в Южном Бутово.

Те, кто не хочет справлять торжество, могут расписаться и подать заявление в центрах государственных услуг «Мои документы». Сергей Собянин добавил, что многие пары живут вместе в любви и согласии много лет, поэтому они также могут узаконить свои отношения в годовщину, или отправиться в ЗАГС, чтобы прожить церемонию бракосочетания заново.

Мэр Москвы напомнил жителям столицы, что оформить единовременную выплату к юбилею с июня 2019 года можно в центрах государственных услуг. Размер выплаты разный, все зависит от юбилейной даты. 

В конце сообщения Сергей Собянин еще раз поздравил москвичей с наступающим праздником и подчеркнул важность семьи и брака.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте