Сенатор Инна Святенко: Поддерживая социальные НКО, город напрямую помогает москвичам
Источник фото: https://www.mos.ru
20.10.2020

Сенатор Инна Святенко: Поддерживая социальные НКО, город напрямую помогает москвичам

Эпидемия коронавирусной инфекции не стала препятствием для проведения конкурса грантов «Москва - добрый город» для поддержки столичных НКО.

По мнению сенатора Инны Святенко, поддерживая некоммерческие организации, которые оказывают жителям различные услуги в социальной сфере,  город тем самым непосредственно помогает  москвичам. 

В беседе с журналистами АГН «Москва», председатель комитета Совета Федерации по социальной политике напомнила, что данный конкурс в столице проводится уже во второй раз. В прошлом году жюри определило 149 социальных проектов, получивших городскую поддержку. Их реализация помогла более 10 тысячам жителей Москвы, в числе которых люди с инвалидностью, дети и женщины, оказавшиеся в трудной  жизненной ситуации, пациенты с редкими заболеваниями. По словам Инны Святенко, благодаря полученным грантам НКО смогли продолжить свою деятельность и оказывать дальнейшую помощь нуждающимся в ней людям. Это особенно актуально с учетом того, что из-за пандемии и связанной с ней сложной экономической обстановкой, поток пожертвований существенно сократился.

Сенатор отметила, что среди получивших гранты некоммерческих организаций были «Центр лечебной педагогики», занимающийся разработкой методик помощи детям с нарушениями развития, благотворительный фонд «Второе дыхание», проект  «Ясмогу», предназначенный для поддержки семей с недоношенными детьми и другие. В этом году заявки на участие в конкурсе «Москва - добрый город» подали 442 НКО. В настоящее время их проекты оценивают эксперты. Победителей конкурса 2020 года определят на заседании конкурсной комиссии, которое будет проходить с 9 по 13 ноября.  

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте