Роспотребнадзор расширил меры борьбы с распространением COVID-19 в столице
11.04.2020

Роспотребнадзор расширил меры борьбы с распространением COVID-19 в столице

С десятого апреля в Москве начали действовать дополнительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса.

Они, в частности, касаются временного закрытия многих предприятий и организаций города на период с 13 по 19 апреля. Соответствующее предписание было выдано главным  государственным  санитарным врачом столицы Еленой Андреевой, сообщает Роспотребнадзор.

 В число предприятий, чья работа будет приостановлена на неделю, вошли компании, занимающиеся строительством и ремонтом. Исключение составляют те из них, что строят  медицинские объекты  или выполняют работы   непрерывного цикла по строительству и обслуживанию метрополитена,  железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. На неделю также прекращается работа службы каршеринга, и  организаций,  оказывающих медицинские услуги, если они не являются  основным видом их деятельности.

В прежнем режиме останутся  работать предприятия непрерывного цикла и некоторые другие, без которых невозможна нормальная жизнедеятельность города. На работу также будут выходить сотрудники медицинских организаций, органов власти, полиции, МЧС, предприятий связи и транспорта, оборонной и космической промышленности,  финансовых структур и СМИ. Продолжат работу и все действующие сегодня аптеки, магазины и другие торговые точки. На всех работающих предприятиях должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования и проводиться дезинфекция помещений. Руководителям предложили по максимуму ограничить присутствие  персонала на рабочих местах и перевести сотрудников на  «удаленку» или предоставить им оплачиваемые выходные.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте