Рестораны «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО могут закрыть за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.06.2021

Рестораны «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО могут закрыть за нарушение антиковидных мер

В Москве продолжаются проверки исполнения заведениями общественного питания ограничений работы, введенных мэром столицы Сергеем Собяниным.

За нарушение санитарных и эпидемиологических требований, в частности, за работу после 23.00 в столице могут на 90 суток закрыть рестораны «Кофемания» и «Бараshka» в Центральном административном округе Москвы и Levantine в бизнес-центре Lotte Plaza на Новинском бульваре. Об этом заявил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.

Сотрудники ведомства проводят такие рейды ежедневно во всех округах Москвы. В ходе последнего выезда и были обнаружены нарушения постановления мэра: рестораны работали в неразрешенное время.

«Посетители распивали напитки и не спешили покидать заведение», - рассказал инспектор. Кроме того, Михайлов сообщил, что сейчас ресторанам грозит штраф до 300 тысяч рублей, а в том случае, если установят факт нанесения вреда здоровью посетителей, то сумма штрафа может увеличиться до 1 млн рублей, либо деятельность заведения остановят на срок до 90 суток.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте