Путин выразил надежду, что Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
07.02.2023

Путин выразил надежду, что Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы

Президент Владимир Путин встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе встречи обсудили работу столичного градоначальника и его команды.

Президент высоко оценил их работу, и выразил надежду, что развитие столицы и реализация столичных проектов, будут проходить в той же динамике и с тем же качеством. Владимир Путин отметил, что программы по здравоохранению, образованию и развитию городской инфраструктуры развиваются интенсивно.

Всю команду мэра поблагодарили за высокие результаты, также президент выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с командой Сергея Собянина.

Мэр Москвы поделился результатами экономической деятельности, и сказал, что в 2022 году Москва стала третьим городом в мире по валовому продукту. Были наращены темпы инвестирования за 5 лет в два раза, почти на 40% увеличили обороты обрабатывающей промышленности, даже не учитывая Московский НПЗ. А уже если учитывать и его, то обрабатывающая отрасль выросла в два раза.

БПЛА (беспилотные летательные аппараты) развивают в комплексе в Руднево. Фармацевтический кластер в Зеленограде также войдет в ядро проектов этого комплекса.

Мэр рассказал про интенсивную работу с «Московской электронной школой». Проект МЭШ позволяет обеспечить школьников новыми объектами знаний в образовании, ведь это будущая электронная школа, которую создают Минцифры и министерство образования. 

Транспортная инфраструктура Москвы остается одним из приоритетов мэра и его команды. За годы работы Сергея Собянина были реализованы проекты в подземном и наземном метро, открыли Большую кольцевую линию. В 2023 году будут запущены МЦД-3 и МЦД-4.

Будет построена южная хорда Москвы на 40 километров, которая соединится с северной (уже запущенной), а также продолжится соединение магистрали на Казань, которую в данный момент строят федеральные власти.

Поговорили о программе реновации, мэр подчеркнул, что эта программа идет полным ходом, более 100 000 жителей въехали в новые дома в рамках реновации, и еще 200 000 планируется переселить в ближайшие 3 года.

Городская программа видеонаблюдения позволила распознать более 7 тысяч нарушителей, находящихся в федеральном розыске. В Москве в разы снизилось число квартирных краж, даже в подъездах снизилось количество происшествий, потому что преступники не рискуют попасть в кадр.

Мэр Москвы уверен, что следующий этап развития города будет идти также динамично и качественно, несмотря на трудности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте