Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2021

Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

18 марта в столице  отмечают очередную годовщину возвращения Крыма в состав Российской Федерации. В честь этого события в «Лужниках» проходит праздничный концерт «Дни Крыма в Москве». Собравшихся в спорткомплексе зрителей приветствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Поздравляя москвичей  с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, В.Путин отметил, что это праздник не только крымчан и севастопольцев, но и жителей всей нашей страны. По его словам,  Крым и Севастополь сыграли огромную роль в истории российского государства.  На этой земле состоялось Крещение князя Владимира и его дружины, здесь также произошли многие значимые военные сражения. «Мы многое сделали, но многое предстоит еще сделать и в России в целом, и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем, но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила, потому что мы вместе», – подчеркнул президент. 

К поздравлениям также присоединился и мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник сказал , что воссоединения с Крымом ждали все россияне.  «Несмотря на то, что четверть века мы были по разные границы, мы верили, что будем едины», - добавил мэр. Он также напомнил, что Севастополь является городом-побратимом Москвы, а Крым  издавна считается особым, святым местом. В настоящее время Москва, Крым и Севастополь совместно реализуют масштабную программу по строительству и модернизации  на полуострове социальных и культурных объектов -  школ, детсадов,  больниц, восстановлению инфраструктуры, благоустройству парков. «Сотни тысяч москвичей приезжают ежегодно в Крым, десятки тысяч крымчан – в Москву. Мы становимся ближе и роднее», – заключил С.Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте