Профессионалы ИТ-сферы познакомят москвичей с миром информационных технологий
31.08.2021

Профессионалы ИТ-сферы познакомят москвичей с миром информационных технологий

Агентство инноваций Москвы запустило новый образовательный видеопроект под названием Цифровое деловое пространство. В него вошли пять видеоинтервью с экспертами IT-сферы и технологического бизнеса, подготовленные специально ко Дню российского интернета, отмечаемого 30 сентября.

Специалисты расскажут доступным языком об устройстве мира информационных технологий, о том, как они влияют на экономику города и жизнь горожан, разъяснят, какой информацией можно делиться в сети и что нужно делать для защиты уже опубликованных ранее персональных данных. Проект будет интересен и начинающим технологическим предпринимателям. Они получат полезные сведения о работе с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества “Цифра”, которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания» — рассказала руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Выпуски будут выходить каждую неделю в течение сентября. Ссылка на первое видеоинтервью, посвященное вопросу открытых данных и защите в сети, доступна уже сейчас на сайте ЦДП.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте