Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.03.2024

Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте

Врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев рассказал Агентству городских новостей «Москва» о том, что прибывшая на место теракта в Crocus City Hall авиамедицинская бригада смогла помочь воссоединиться семейной паре: муж и жена потеряли друг друга во время эвакуации из концертного зала.  

Павел Бобылев отметил, что после того, как они эвакуировали первых двух пострадавших, то вернулись на место. К тому моменту их наземная бригада подготовила для медэвакуации мужчину, который пострадал от угарного газа, дыма, получил ожоги. Они разместили пациента в вертолете, но мужчина просил найти его супругу, сказав, что эвакуировался вместе с ней, она где-то близко, и он не может лететь и не может жить, если их не эвакуируют вместе. Обстоятельства позволяли, и супруга пациента, на самом деле, была неподалеку. Получилось ее найти и разместить в вертолете. Врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев подчеркнул, что при воссоединении у семейной пары даже стало лучше общее состояние. Этих пациентов доставили в Институт Склифосовского, их встретила реанимационная бригада. Сейчас они движутся к выздоровлению.

Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» был совершен теракт в Crocus City Hall. Несколько ворвавшихся в здание начали стрелять. По последним данным, погибли 139 человек, в том числе 3 детей. По делу о совершении теракта арестовали 7 человек.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте