В День знаний столичных школьников и их родителей ждет праздничная программа
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

В День знаний столичных школьников и их родителей ждет праздничная программа

Городские парки и культурные учреждения Москвы подготовили большую интерактивную программу, посвященную началу нового учебного года.

Первого сентября в городских библиотеках, музеях, культурных центрах и парковых павильонах для юных и взрослых москвичей будут проходить бесплатные мероприятия в очном и онлайн-форматах. «Участников ждут познавательные и творческие события для всей семьи — мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы», — сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Так, Культурный центр «Авангард» на улице Генерала Белова приглашает детей от шести до 14 лет на интерактивную программу , темой которой станет безопасность дорожного движения. На специальных стимуляторах ребята смогут управлять транспортом как настоящие водители, также они освоят правила езды на велосипеде и самокате и познакомиться с историей автомобилестроения. Для участия потребуется регистрирация. Для любителей творчества в Доме культуры «Гагаринец» на Матвеевской улице пройдет открытый урок живописи, в ходе которого участники научатся рисовать осенний натюрморт гуашью. Увидеть мультфильм «Приключения Буратино», снятый в 1959 году, можно будет по предварительной регистрации в павильоне «Клуб развития и творчества» парка «Северное Тушино».

Для учащихся начальных классов московских школ организуют бесплатное посещение некоторых музейных площадок ВДНХ. В их числе - центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». Помимо этого все школьники смогут посетить в День знаний Музей кукол.

Биологический музей имени К.А. Тимирязева предлагает в режиме онлайн посмотреть  видеоролики о природе, послушать лекцию «Как понять язык животных» и поучаствовать в мастер-классе «Бумага своими руками». А в аккаунте Таганского парка в социальной сети «Инстаграм» пройдет познавательная викторина для  школьников 5–11-х классов.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

• Горожан приглашают побывать на коллективной выставке зеленоградских художников

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• Инна Шарама: «У нас для каждого сотрудника найдется работа!»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино проводят время с пользой

Популярное в социальных сетях:


В контакте