Посвященное Московским центральным диаметрам голосование открыто на "АГ"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2019

Посвященное Московским центральным диаметрам голосование открыто на "АГ"

О новом голосовании, в котором примут участники проекта «Активный гражданин» сообщил официальный сайт мэра Москвы. 

В ходе голосования, которое посвящено Московским центральным диаметрам, москвичам предложено ответить на четыре вопроса. Так, участникам проекта нужно выразить своё отношение к наземному метро – насколько необходимо его открытие. Также нужно будет указать вид транспорта, которым голосующий пользуется чаще всего. Это может быть метро и МЦК, личный автомобиль или каршеринг, такси, электрички, наземный общественный транспорт, велосипед или самокат, а возможно и вовсе передвижение пешком. Один из вопросов нового голосования касается частоты пребывания горожан в тех районах, где проходят новые линии. И заключительным этапом голосования станет ответ на вопрос – планируете ли вы пользоваться наземным метро? 

Согласно планам МЦД-1 (Одинцово-Лобня) будут открыты уже в конце 2019 года – начале 2020 года. Практически одновременно произойдёт запуск МЦД-2 (Нахабино-Подольск). Линии наземного метро будут проходить через центр, соединив столицу с городами ближайшего Подмосковья. 

Улучшение транспортного обслуживания ощутят жители больше 40 столичных районов и шести городов Подмосковья. Это почти четыре миллиона человек. Стоимость поездки на МЦД по Москве будет сопоставима с ценой поездок в метро, на МЦК и наземном транспорте. Пересадка с диаметров на метро и Московское центральное кольцо будет бесплатной. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте