После обращений жителей к депутату ГД Ирине Белых запущен компенсационный автобус
Автор фото: Сергей Николаев
09.09.2021

После обращений жителей к депутату ГД Ирине Белых запущен компенсационный автобус

Маршрут от железнодорожной станции «Крюково» начал функционировать по инициативе депутата Государственной думы Ирины Белых и префекта Анатолия Смирнова. Необходимость компенсационного автобуса обусловлена перекрытием подземных переходов в связи со строительством транспортно-пересадочного узла.

В частности, Ирина Белых направила обращения в адрес заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова и начальника дирекции по комплексной реконструкции железных дорог ОАО «РЖД» Александра Никитенко, в которых объясняла важность открытия компенсационного маршрута.

– Конструкция временного моста труднопреодолима не только для маломобильных групп населения, но и для граждан, ведущих активный образ жизни, – подчеркнула Ирина Белых, – и в качестве дополнительной меры для обеспечения безопасного и комфортного передвижения жителей округа через ОЖД организация компенсационного автобусного маршрута необходима.

Автобус с обозначением «КМ» стартует с дальней от эстакады «островной» остановки, там же, где начинают движение автобусы №1, 4, 24 и 29. Далее проходит по эстакаде, огибает школу и подъезжает к остановке рядом с ТЦ «Зеленоградский». Высадив и приняв пассажиров, он возвращается в «старый» город уже другой дорогой – по Заводской улице через старый путепровод. Поэтому обратный путь получается несколько дольше.

Автобус делает остановки на всех пунктах, которые встречаются на его пути – не только на конечных. Таким образом, двигаясь из «старого» города в «новый», он останавливается на «Крюковском путепроводе», на обратном пути – на остановках «Заводская улица» и «Универсам».

Ранее куратор проекта «Пионеры 2.0» Евгений Серафонтов прокомментировал ситуацию.

«Хорошо, что в итоге путь решения проблемы нашелся, хоть и временный», - сказал он.

Заместитель председателя партии «Зеленая альтернатива» Степан Соловьев, напротив, считает, что таких ситуаций не возникало бы, если бы подобные вопросы проходили через реальную процедуру общественных слушаний.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте