По просьбам жителей в Солнцеве построят новые соцобъекты
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2019

По просьбам жителей в Солнцеве построят новые соцобъекты

В Москве проходят первые публичные слушания по  шести проектам планировки территорий, вошедших в программу реновации. В числе этих проектов – будущая застройка поселка Западный, расположенного в районе Солнцево.

По словам одного из проектировщиков, представителя «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Павла Калинова, документ создавался с учетом мнений и предложений жителей солнцевского района. В ходе общественных обсуждений в него внесут дополнительные изменения, которые выскажут участники слушаний. П.Калинов отметил, что в районе в ходе застройки появится развитая инфраструктура. Помимо жилья для переселенцев из ветхих домов, здесь построят школу, детсад, физкультурно-оздоровительный комплекс. Первые этажи новых комфортабельных домов отведут под предприятия общепита, магазины шаговой доступности, объекты бытовых услуг. На территории расположится открытая автостоянка для местных автомобилистов  и два наземных крытых паркинга. Создание  дополнительных машиномест существенно разгрузит дворы для прогулок и отдыха маленьких и взрослых жителей района. Территорию благоустроят и озеленят посадками деревьев и кустарников.

Немало будет сделано и для развития дорожно-транспортной инфраструктуры.  Не так давно в Солнецево провели метро. Теперь там планируется реконструировать основные улицы – Родниковую,  Авиаторов, Производственную, проложить новые внутригородские проезды. В планах также реконструкция транспортной развязки, расположенной на выезде  на Киевское шоссе. 

Напомним, что в текущем году в рамках программы реновации новое жилье должны получить более 12 тысяч москвичей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте