По просьбам жителей в Измайлове построят объекты социнфраструктуры
Источник фото: https://www.mos.ru
26.04.2019

По просьбам жителей в Измайлове построят объекты социнфраструктуры

Столичный район Измайлово пополнится новыми социальными объектами. Дополнительные учреждения образования, здравоохранения  и спорта в этом районе построят по просьбам местных жителей по программе реновации.

Как пишет районная газета «Измайлово», о внесении изменений в проект планировки квартала реновации сообщила журналистам глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская. По ее словам, при разработке градостроительного документа в него внесли два детсада,  школу, детскую поликлинику, спорткомплекс и общественно-досуговый центр. Княжевская уточнила, что новые дошкольные образовательные учреждения рассчитаны  на 275 и 300 воспитанников, школа вместит 1225 учащихся, а будущая детская поликлиника сможет принимать 200 маленьких пациентов в смену. 
 
В ходе реализации программы реновации будут максимально задействованы неиспользуемые в данное время территории района. На участке площадью около 110 га планируется возвести  34 современных комфортных жилых корпуса, создать развитую социальную  инфраструктуру,  общественные и деловые зоны. Проектом предусмотрено существенное улучшение транспортного обслуживания. Для этого здесь собираются не только реконструировать существующие дороги, но и построить  несколько новых. Также в планах организация новых маршрутов общественного транспорта, призванных связать район со станциями столичного метрополитена «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская» и со станциями Московского центрального кольца  «Локомотив» и «Измайлово».

Для комфортного отдыха москвичей в  квартале реновации обустроят бульвар и рекреационную зону, благоустроят набережную Серебряно-Виноградного пруда. Здесь также проложат новые велодорожки, пешеходные маршруты и создадут спортивные площадки. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте