По поручению мэра: как соцработники помогают людям на самоизоляции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.04.2020

По поручению мэра: как соцработники помогают людям на самоизоляции

Многим  москвичам  в период действия  режима самоизоляции из-за коронаиврусной инфекции пришлось столкнуться с трудностями в решении бытовых вопросов.

В первую очередь, это коснулось пожилых горожан,  людей с хроническими заболеваниями, многодетных семей. Оказанием социальной поддержки  жителям, обязанным находиться дома, занимаются сотрудники социальных служб города. 

По данным официального портала  мэра Москвы, сегодня столичных округах к этой работе привлечено около 10.000 соцработников и 1.200 добровольцев. С начала введения в городе режима повышенной готовности они оказали уже более 180.000 услуг. Заявки на получение услуг различного рода  ежедневно поступают в районные центры соцобеспечения,  как от самих горожан, так и с горячей линии комплекса социального развития города Москвы. Нуждающиеся в помощи москвичи обращаются с просьбами о покупке и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, товаров первой необходимости. Также есть просьбы о выгуле домашних животных и приобретении кормов для них. Соцработники добросовестно выполняют все поступающие к ним заявки. В среднем каждый из них помогает  23 жителям, но если заявок станет больше, количество соцработников увеличат.

В пресс-службе мэрии напомнили, что для получения социальной помощи города , жителям следует позвонить  по телефону горячей линии на номер 8. (495) 870-45-09. Операторы примут заявки, обработают их и затем передадут  в центры социального обеспечения. Необходимая помощь заявителям будет оказана в течение суток с момента получения запроса.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте