По главной реке Москвы начали курсировать разноцветные речные трамвайчики
Источник фото: https://www.mos.ru
22.05.2019

По главной реке Москвы начали курсировать разноцветные речные трамвайчики

Десять речных трамвайчиков с цветочными названиями ежедневно перевозят пассажиров по Москве-реке по двум маршрутам. Прокатиться на водном транспорте можно от гостиницы «Украина» или Парка Горького к Новоспасскому мосту.

По информации официального сайта мэра столицы, речные судна окрашены в разные цвета, каждый из них назван в честь определенного цветка. Так, на реке можно увидеть желтый трамвайчик «Подсолнух», синий «Василек», красную «Гвоздику», розовую «Розу» и другие. Все они начинают работать с 11 часов утра и заканчивают в час ночи, интервал движения составляет 30 минут.

Маршруты следования включают остановки у Киевского вокзала, спорткомплекса «Лужники», Воробьевых гор, Парка Горького, Большого Каменного моста, парка «Зарядье» и Новоспасского моста. Во время речного круиза пассажиры могут не только полюбоваться главными достопримечательностями Москвы, но и познакомиться с интересными фактами истории через аудиогида, который можно взять на судне. Билеты также можно приобрести прямо на месте.

Karta_marshryta_rechnie-kabrioleti.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте