Первые публичные слушания по реновации прошли в шести районах Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.04.2019

Первые публичные слушания по реновации прошли в шести районах Москвы

В шести столичных районах 11 апреля состоялись публичные слушания по проектам планировки первых кварталов реновации. Участниками  обсуждений стали жители  Северного Тушино, Митино, Солнцева, Очаково-Матвеевского, Ивановского и  Метрогородка. 

С экспозициями проектов будущей застройки москвичи могли ознакомиться заранее, с 4 по 10 апреля. Они были представлены в районных управах для того, чтобы  переселенцы из ветхого жилого фонда могли детально изучить будущий район проживания, уточнить непонятные моменты у консультантов и внести свои замечания и предложения. 

В рамках публичных слушаний участники обсудили предложения разработчиков, касающиеся планировки новых улиц и проездов, расположения жилых домов для новоселов, автостоянок и озелененных территорий. В соответствие с пожеланиями участников программы реновации и жителей прилегающих районов, в новых кварталах запланировано обновление городской социальной инфраструктуры. Практически во всех  районах реновации появятся новые школы, детские садики, медучреждения, физкультурно-оздоровительные комплексы. Новые комфортабельные дома возведут по самым современным стандартам, первые этажи отдадут под магазины, предприятия общепита, бытовых услуг, аптеки и кафе, чтобы жители могли получить необходимый сервис в шаговой доступности от места жительства. 

После слушаний в течение семи дней горожане смогут отправить возникшие у них предложения в окружные градостроительные комиссии в письемнном или или электронном виде. Все они будут учтены при окончательной дорабтеке проектов планировки кварталов реновации. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте