Пассажиры МЦД будут экономить на проезде до 50%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.12.2019

Пассажиры МЦД будут экономить на проезде до 50%

С 9 декабря, проезд на Московских центральных диаметрах станет платным.

В выходные на станциях МЦД-1 и МЦД-2 проводится подготовка к работе обновленной билетной системы.  Створки многих турникетов уже закрыты, и для прохода на платформы пассажирам нужно прикладывать одну из карт - «Тройку», совмещенную карту «Тройка-Стрелка» или соцкарту москвича. Пока оплата проезда производится в тестовом режиме и средства с карт не списываются. Дежурные станций информируют пассажиров о том, как пройти через турникет и оказывают помощь при отсутствии нужной карты. 

С понедельника билетная система МЦД войдет в рабочий режим. Для оплаты проезда на «наземном метро» пассажиры смогут пользоваться картой  «Тройка»,  также будут действовать все льготы по социальным картам.  Для таких пользователей предусмотрена возможность бесплатной пересадки со станций диаметра на метро и МЦК в течение 90 минут. Для этого потребуется валидация карты на вход и выход. Бесплатная пересадка, введение новой тарифной сетки и выпуск специальных  выгодных  абонементов, позволят москвичам и жителям Подмосковья существенно сэкономить на проезде. По сравнению с прошлыми поездками на железнодорожном транспорте по территории Москвы, пассажиры МЦД будут тратить на ежедневный проезд  вдове меньше. Еще более внушительную экономию средств получат  пассажиры, которые приезжают из Московской области в границах МЦД. Для них стоимость проезда снизится почти на 75% в случае оплаты билетом «Кошелек» карты «Тройка».

В пресс-службе столичного департамента транспорта подсчитали, что общая сумма  сэкономленных средств пассажиров на оплату проездов по первым двум диаметрам - МЦД-1 и МЦД-2,составит до семи миллиардов рублей в год. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте