ОАТИ: В Москве оштрафовано уже 55 нарушителей карантина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.04.2020

ОАТИ: В Москве оштрафовано уже 55 нарушителей карантина

 Число нарушителей карантина в период эпидемии коронавирусной инфекции в Москве продолжает расти.  В настоящее время в городе насчитывается уже 55 москвичей, которые самовольно покинули свои квартиры во время прохождения лечения от вируса COVID-19 на дому.  

Нарушителей выявили сотрудники Объединения административно-технических инспекций столицы с помощью технических средств. По данным ведомства, только за последние трое суток системы видеонаблюдения зафиксировали 25 случаев нарушения карантина.  В пресс-службе ОАТИ пояснили, что заболевание у всех нарушителей протекало в легкой форме, поэтому им разрешили лечиться вне стационара.  Все пациенты согласились находиться на строгом домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей до тех пор, пока полностью не выздоровеют. Это должно было подтвердиться отрицательными тестами на коронавирус.  При подписании соответствующего согласия, больных предупредили об  ответственности за нарушение этих правил. Но предупреждение на них подействовало, и теперь нарушителям придется долечиваться в специально оборудованных обсервационных центрах, расположенных в районах Царицыно, Крылатское, Алтуфьево, а также в городе Химки. Кроме того, всех нарушителям карантина  вынесли постановления о штрафоах, общая сумма которых достигла 220 тыс. рублей.

Напомним, что закон об ужесточении ответственности за нарушение режима самоизоляции был принят в Москве первого апреля текущего года. За сам факт нарушения режима самоизоляции на граждан налагается штраф до четырех  тыс. рублей. За повторное  нарушение придется заплатить уже пять тыс.рублей.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте