Наталья Сергунина: В московских парках открылось 20 катков с искусственным льдом
Источник фото: https://www.mos.ru
06.12.2021

Наталья Сергунина: В московских парках открылось 20 катков с искусственным льдом

В городских парках Москвы заработали 20 катков с искусственным ледовым покрытием.

По информации официального портала столичной мэрии,  площадки открыты с 10.00 до 23.00, на семи из них можно покататься на коньках на бесплатной основе. Катки предлагают своим посетителям различные варианты досуга. К примеру,  в саду «Эрмитаж», любители зимних развлечений могут потанцевать на льду под джазовые композиции, а в Перовском парке их ждет знакомство с творчеством известных художников.

 Открытые ледовые площадки обустроены в разных районах столицы. «Это традиционные точки притяжения москвичей зимой. На них проводят время всей семьей, назначают встречи с друзьями», - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.  Каждый каток подготовил собственную музыкальную или интерактивную программу. Искусственная наморозка льда позволяет эксплуатировать площадки независимо от капризной московской зимы. По словам вице-мэра, горожане могут кататься на коньках даже во время оттепелей.

Катки открылись на аллеях  Парка Горького, на территориях парков  «Красная Пресня», «Таганский», «Фили», «50-летия Октября» и в других местах. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки билеты продаются только в онлайн-формате  на официальных сайтах парков, там же можно ознакомиться с  расписанием сеансов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте