Наталья Сергунина рассказала о стенде Москвы на ЦИПР-2020
Источник фото: https://cipr.ru/
23.09.2020

Наталья Сергунина рассказала о стенде Москвы на ЦИПР-2020

Москва представит свои разработки в области искусственного интеллекта в пятой по счету ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

В этом году деловое мероприятие будет проходить в Нижнем Новгороде с 23 по 25 сентября. Участники  «ЦИПР-2020» будут обсуждать роль человека в цифровую эпоху, взаимосвязь цифровых технологий и среды, а также цифровую трансформацию социальной сферы.

Свой стенд на конференции презентует Правительство Москвы. Экспозиция будет посвящена практикам применения искусственного интеллекта (ИИ) в городе. Как отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в столице искусственный интеллект является не абстрактной технологией, а реальным инструментом повышения качества жизни горожан. ИИ, в частности,  используется во многих городских сервисах, благодаря чему они становятся на много удобнее и эффективнее для пользователей.

Посетители стенда Москвы познакомятся с разветвленной городской сетью  Wi-Fi, которая сейчас насчитывает около 20 тысяч точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Эти точки объединены в единую сеть, что позволяет избежать повторной авторизации при переключении между ними. Также на стенде будет размещена  информация, касающаяся отдельного правового режима для развития технологий искусственного интеллекта. 

Наталья Сергунина напомнила, что данный режим был введен в Москве летом текущего года в рамках пятилетнего пилотного проекта с целью развития новых технологий расширения возможностей разработчиков ИИ для тестирования и апробации их проектов. «Это касается, например, беспилотных автомобилей, новейших технологий в медицине и других областях, использование которых без необходимой правовой базы попросту невозможно», - пояснила вице-мэр.  

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Собянин: Более 400 тыс. протоколов заполнили московские медики голосовым вводом

• НИИМЭ принял участие в конференции «РусКрипто’2024»

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Конференция «Высокотехнологичное право: точка бифуркации» состоится в МИЭТ в феврале

• Ракова: ИИ будут использовать в лабораторной службе Москвы

• Анна Коробова: «Много решений на базе искусственного интеллекта внедряется в повседневную жизнь»

• Анастасия Ракова: В Москве увеличение лимфатических узлов на КТ теперь поможет определить искусственный интеллект

Популярное в социальных сетях:


В контакте