Начал работу сервис по получению QR-кодов для посетителей ресторанов
25.06.2021

Начал работу сервис по получению QR-кодов для посетителей ресторанов

На официальном сайте мэра столицы mos.ru запущен сервис для оформления QR-кодов на посещение московских кафе и ресторанов immune.mos.ru.

Распоряжение о необходимости получения специальных QR-кодов для того, чтобы посетить заведения общепита, подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным, новые правила начнут действовать с 28 июня.

QR-код подтверждает наличие прививки от коронавируса, отрицательного ПЦР-теста или факт болезни в последние 6 месяцев. Проверять электронный код будут на входе, при этом сверяя данные с документом, удостоверяющим личность посетителя. Бумажные справки приниматься сотрудниками ресторанов не будут.

Продуман также механизм посещения заведений общепита гостями из регионов, иностранцами, несовершеннолетними и людьми с медицинскими противопоказаниями к прививке. Первые, в случае наличии вакцинации, смогут получить QR-код на сайте госуслуг, а все остальные смогут сдать стать тест на коронавирус и получить соответствующий код. Дети и подростки до 18 лет также смогут зайти в кафе со своими законными представителями, имеющими QR-код.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте