На Тверской расширят тротуары и сохранят все полосы для автомобилей
Мэр Москвы Сергей Собянин
06.06.2016

На Тверской расширят тротуары и сохранят все полосы для автомобилей

В Москве продолжается реализация городской программы «Моя улица». В настоящее время в рамках этой программы выполняется благоустройство Тверской улицы. Мэр Москвы Сергей Собянин, побывавший сегодня на центральной улице столицы, сообщил, что работы идут с опережением графика. «Нет сомнений, что День города москвичи и гости столицы смогут встретить на обновленной главной улице столицы», — отмтеил С.Собянин.

В минувшие выходные строители занимались прокладкой кабельной канализации, на очереди следующий этап работ. Согласно проекту благоустройства, который поддержали более 87% пользователей «Активного гражданина», на Тверской улице будет создано комфортное и современное общественное пространство: обустроены широкие тротуары, выложенные долговечной гранитной плиткой, установлены красивые, стилизованные под старину фонари, высажена липовая аллея взамен вырубленной в начале 90-х годов.

 Вместе с тем, Тверская улица сохранит свое значение главной автомагистрали Москвы. Ширина проезжей части после реконструкции будет составлять 27,6 м, а количество полос движения будет не менее четырех в каждую сторону. «Таким образом, будет создано комфортное пространство не только для пешеходов, но и для автомобилистов. Я надеюсь, что исходя из того графика, какой сегодня есть, из тех темпов, которые набраны, к середине августа на большинстве улиц работы будут завершены и они будут отданы снова для пешеходов и автомобилистов в полном объеме»,- сказал С.Собянин. Вдоль улицы планируют оборудовать 18 мест для остановки легковых машин и 3 места для остановки автобусов. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте