На одном из старейших предприятий Москвы налажено инновационное производство
мэр Москвы Сергей Собянин
12.02.2016

На одном из старейших предприятий Москвы налажено инновационное производство

Группа компаний «Москабельмет» запустила новые производственные линии.  В открытии инновационного производства принял участие мэр Москвы Сергей Собянин

ГК "Москабельмет" занимается выпуском широкого ассортимента кабелей для передачи электроэнергии, электротехнической промышленности и  связи. На базе группы компаний работает 11 предприятий, некоторые из них выпускают свою продукцию совместно с зарубежными предприятиями.

В предыдущие два года ГК "Москабельмет"  наладила высокотехнологичной продукции, а теперь там запущены еще две новые линии. По словам мэра, открытие  на предприятии нового производства станет очередным шагом  для развития московской промышленности и инновационных технологий.

В ходе осмотра заводских цехов, С.Собянин напомнил, что в последнее время в Москве появилось около 400 тыс. рабочих мест, созданных на малых и средних предприятиях. Столичный градоначальник также подчеркнул, что правительство Москвы оказывает большую поддержку производствам в рамках программы по импортозамещению и развитию инновационных технологий.

«Мы буквально недавно приняли специальный закон и постановление правительства, которые дают льготы для производственных предприятий от 10% до 25% в зависимости от эффективности работы этих предприятий», - уточнил С.Собянин

Мэр предложил  предприятиям столицы воспользоваться  налоговыми  льготами, и сообщил, что для этого нужно подать заявку в Департамент науки, промышленной политики  и предпринимательства. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте