Москвичи могут передать показания приборов учета воды и электроэнергии дистанционно
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2020

Москвичи могут передать показания приборов учета воды и электроэнергии дистанционно

В период действия режима повышенной готовности, многие госучреждения перешли на работу в онлайн-режиме. О том, как воспользоваться их услугами не выходя из дома, рассказали в центре «Мои документы».

Специалистьы советуют горожанам воспользоваться порталом mos.ru и мобильными приложениями города. Через, к примеру, можно легко и быстро передать данные о количестве потребленной воды и электроэнергии.

Показания водосчетчика принимаются с 15-го по 3-е число каждого месяца. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте mos.ru и найти на вкладке «Услуги» раздел «Жилье, ЖКУ, двор». Затем пользователю следует указать код плательщика, номер квартиры и внести данные приборов учета холодной и горячей воды. Показания ИПУ также можно передать с помощью SMS-сообщения на короткий номер 7377 или по телефону 8. (495) 539-25-25.

Чрез портал mos.ru можно передать и показания электросчетчика. Для этого авторизованному пользователю в личном кабинете нужно открыть «Услуги», перейти в раздел «Жилье, ЖКУ, двор», затем в подраздел «ЖКУ» и выбрать услугу «Прием показаний и оплата электроэнергии» . После этого система запросит номер счетчика электроэнергии и номер лицевого счета АО «Мосэнергосбыт», который можно узнать в платежном документе за электричество. После указаний этих данных следует внести показания своего счетчика. Передавать показания нужно ежемесячно с 15-го по 26-е число.

Москвичи, привыкшие для получения городских услуг использовать смартфон, могут передавать показания счетчиков воды и электроэнергии, а также оплачивать коммунальные услуги в приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте