Москва стала финалистом престижной международной премии за устойчивое транспортное развитие
мэр Москвы Сергей Собянин
26.01.2016

Москва стала финалистом престижной международной премии за устойчивое транспортное развитие

За последнее время Москва добилась значительных успехов в плане транспортного развития. Это подтверждают и международные эксперты, которые включили столицу в тройку лидеров престижной премии Sustainable Transport Award за устойчивое транспортное развитие.  

На сегодняшнем заседании городского правительства Сергей Собянин сообщил, что Москва вошла в число финалистов международной премии по улучшению работы транспорта, заняв в конкурсе второе место.  

Конкурсным жюри были отмечены значительные достижения в создании комфортной транспортной и городской среды в Москве.  По словам С.Собянина, этих достижений удалось добиться благодаря масштабной работе  по строительству, развитию транспортной инфраструктуры, организации дорожного движении и совершенствованию работы общественного транспорта, которая проводилась в городе в последние годы.

В частности, мэр отметил, что в настоящее время на столичных дорогах существенно выросла скорость движения автотранспорта, более регулярно стал ходить общественный транспорт, что привело к увеличению пассажиропотока. К примеру, в прошлом году число поездок на всех видах общественного транспорта составило 5,74 млрд. поездок. 

«В целом, общественным транспортом, по сравнению с 2010 г., в 2015 г. воспользовались на 600 млн человек больше, это огромные цифры, которые позволяют говорить о том, что негативная тенденция в транспорте постепенно уходит, хотя работы еще более, чем достаточно», - сообщил С.Собянин


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте