Москва сохранит льготный проезд в транспорте для врачей старше 65 лет
Источник фото: https://www.mos.ru
28.03.2020

Москва сохранит льготный проезд в транспорте для врачей старше 65 лет

Хотя для москвичей в возрасте старше 65 лет, в связи с угрозой распространения коронавируса, временно отменен бесплатный проезд на городском транспорте, для пожилых врачей, не имеющих хронических заболеваний, сделано исключение.

Они по-прежнему могут бесплатно пользоваться московскими автобусами, троллейбусами, трамваями, электробусами, метро и поездами МЦК (кроме врачей-стоматологов). Такие разъяснения сделал Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. «База врачей уже передана в ГУП города Москвы «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт», - сообщает Штаб.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин 25 марта издал указ, по которому пожилые москвичи, а также больные хроническими заболеваниями, в условиях непростой эпидемиологической обстановки должны оставаться дома до 14 апреля. При этом в общественном транспорте временно приостановлено действие их социальных карт, и пенсионеры уже не могут ездить бесплатно. Эта разумная мера призвана свести к минимуму контакты пожилых людей, наиболее уязвимых для коронавирусной инфекции. Также приостановлено в общественном транспорте действие социальных карт студентов столичных колледжей и вузов. Городские школьники и студенты Москвы переведены на дистанционное обучение.

Соблюдение режима домашней изоляции миллионами москвичей, а также тщательное соблюдение мер личной гигиены, позволит значительно снизить темпы распространения коронавируса в огромном густонаселенном городе, где существует реальная опасность эпидемии.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте