Москва готова к проведению выборов депутатов Мосгордумы 7-го созыва
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

Москва готова к проведению выборов депутатов Мосгордумы 7-го созыва

В Общественной палате Москвы объявили о стопроцентной готовности к выборам депутатов столичного парламента.

Руководитель аппарата ОП Алексей Спиваков в рамках пресс-тура Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами рассказал, что работа по подготовке к выборам началась еще в мае. За это время был подготовлен корпус наблюдателей, отлажена работа техники. «Мы учли ошибки прошлых лет, поэтому я считают, что мы готовы на 100%», - подчеркнул Спиваков.

По его словам, структура Общественного штаба состоит из видеоцентра, группы разбора, мобильной группы, электронного штаба, call-центра и пресс-центра. Задача электронного штаба заключается в осуществлении мониторинга за работой трех избирательных участков, где будет проводится электронное голосование. Группа разбора станет своеобразным «мозговым» центром штаба, куда войдут руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов и представители всей политических партий, чьи зарегистрированные кандидаты будут участвовать в выборах. Четыре мобильные группы будут оперативно выезжать на избирательные участки, если поступит звонок о каких-либо нарушениях. Принимать звонки будет автоматическая система Call-центра. В зоне видеоцентра разместятся 22 компьютера, куда будет поступать информация с камер наблюдения избирательных участков.

Напомним, что выборы депутатов в Мосгордуму седьмого созыва состоятся в воскресенье, 8 сентября. Избирательные участки откроются в восемь часов утра и будут работать до восьми вечера. Как ранее сообщил мэр Москвы С.Собянин, порядка двух тысяч участков будут оснащены КОИБами.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте