Московские инновации теперь будут тестировать в университетах и музее
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2021

Московские инновации теперь будут тестировать в университетах и музее

К московской программе пилотного тестирования высокотехнологичных разработок в области инженерии, робототехники, образовательных технологий, культуры и транспорта присоединились несколько столичных ВУЗов и музей.

Теперь инновации московских предприятий будут испытаны в Российском экономическом университете имени Плеханова, Московском физико-техническом институте, Московском политехническом университете, в Музее русского импрессионизма и школе креативных технологий Tumo. В этих заведениях будут созданы специальные площадки, на которых отработают новинки техники.

Всего тестирование проходит в 137 коммерческих и государственных предприятиях столицы. Как сообщил руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, «уже завершено 91 пилотное тестирование, а в процессе реализации находится еще 124 испытания».

Так, Плехановский университет заявил о готовности протестировать разработки для управления финансами и развития бизнеса с использованием робототехники и возможностей виртуальных пространств. Музей русского импрессионизма заинтересован в необычных идеях по работе с посетителями, в том числе «особыми», во внедрении системы оценки качества и размещении упоминаний проектов и выставок, а школа креативных технологий Tumo нуждается в разработках по цифровизации образования, безопасности учащихся и организации качественного учебного процесса.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Демозона с разработками резидентов ОЭЗ открыта на площадке «Алабушево»

• Предприятия Зеленограда представили свои разработки на выставке ExpoElectronica

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• Новую технологию производства чип-резисторов разработал стартап «Резист-Т» из ЗелАО

• Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал российскую микросхему СВЧ трансформатора

• Завод «Микрон» разработал RFID-решение для считывания информации о противопожарном оборудовании

• Процесс инвентаризации ускорится в 8 раз благодаря универсальному решению резидента ОЭЗ «Технополис Москва»

• Анастасия Ракова рассказала о программе форума «Москва 2030» в Гостином Дворе

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

Популярное в социальных сетях:


В контакте