Мошенники выдают себя за сотрудников Управления Роспотребнадзора по Москве
13.11.2015

Мошенники выдают себя за сотрудников Управления Роспотребнадзора по Москве

В Москве появился новый вид мошенничества. В Управлении столичного Роспотребнадзора  сообщили, что неизвестные лица звонят гражданам и  под различными предлогами просят перевести деньги на счет якобы сотрудников Управления. 

В Роспотребнадзор поступило уже немало обращений от обманутых людей. В частности, жительница Краснодара сообщила о телефонном звонке с предложением выплатить ей  определенную сумму по решению суда, касающегося производителя лекарственных средств.

Неизвестный гражданин рассказал ей, что  для получения компенсации за лекарства, которые женщина четыре года назад приобрела через интернет,  нужно перечислить переводом «Калибри» 12 500 рублей на имя бухгалтера Управления Роспотребнадзора по городу Москве. При этом он сообщил фамилию, имя и отчество бухгалтера. Однако, сотрудника с такими данными в московском Роспотребнадзоре не оказалось.   Кроме этого, в управлении заявили, что никогда не обращаются к гражданам с подобными вопросами и никогда не требует переводить денежные средства.

В связи с этим,  гражданам, оказавшихся в схожей ситуации, настоятельно рекомендуют обращаться в правоохранительные органы, чтобы не стать жертвами мошенников. Можно также направить информацию на адрес управления Роспотребнадзора: uprav@77.rospotrebnadzor.ru 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте