Стражи порядка задержали подозреваемого в мошенничестве
27.12.2023

Стражи порядка задержали подозреваемого в мошенничестве

Как проинформировал начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали 25-летнего мужчину, его подозревают в мошенничестве с мобильным телефоном. 
 
В полицию обратился 20-летний житель Московской области, рассказавший о том, что в кафе на Новокрюковской улице мужчина предложил ему приобрести  дорогой смартфон по сниженной цене. Показал запечатанную коробку и чек на сумму 180000 рублей. Думая, что перед ним оригинальный гаджет, потерпевший перевел неизвестному на карту 50000 рублей и еще отдал свой смартфон. Когда продавец ушел, гражданин открыл упаковку с телефоном и увидел там реплику оригинального аппарата. Общий материальный ущерб составил 80000 рублей.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Крюково г. Москвы задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний приезжий. Следствием установлено, что контрафактный гаджет он купил на рынке в Московской области за 25000 рублей. Смартфон потерпевшего изъяли и вернули владельцу. Также подозреваемый компенсировал ему материальный ущерб. 
 
По данному факту следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте