Модернизация газового хозяйства Москвы повышает безопасность газоснабжения
мэр Москвы Сергей Собянин
10.02.2016

Модернизация газового хозяйства Москвы повышает безопасность газоснабжения

Газовое хозяйство Москвы с каждым годом становиться все более надежным и безопасным. Это происходит благодаря модернизации газораспределительных пунктов и внедрения энергосберегающих технологий. Сегодня на одном из  таких реконструированных ГРП побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Газорегуляторный пункт "Головинская ГС" был запущен в 1963 г. В прошлом году здесь были проведены масштабные работы капитального характера. Сегодня это предприятие обслуживает  потребителей трех округов Москвы – ЦАО, САО и СВАО.  

В ходе осмотра реконструированного ГРП,  С.Собянин подчеркнул, что власти уделяют большое внимание обновлению и восстановлению  газораспределительной системы города и внедрению  в нее инновационных технологий.  

«За последние годы путем применения энергосберегающих технологий потребление газа в Москве, несмотря на то, что растет и жилой фонд, и производственное потребление, общее потребление газа снизилось почти на 15%», - отметил столичный градоначальник.

 В свою очередь гендиректор ОАО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев доложил  С.Собянину, что за последние пять лет в Москве  были реконструированы шесть наиболее крупных ГРП,  на которые приходится практически весь объем газа, потребляемого жилыми домами, офисами, торговыми центрами  и производственными предприятиями столицы.

В планах газовой службы – модернизация еще одной ГРП «Карачаровская». Работы по ее модернизации начнутся в следующем году и завершатся в течение полутора лет.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте