Комиссия МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала проект бюджета
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2020

Комиссия МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала проект бюджета

12 ноября на заседании комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций обсуждался законопроект о бюджете столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, внесенный мэром С. Собяниным.

Депутаты приняли решение – утвердить проект бюджета. Как рассказала журналистам член комиссии Маргарита Русецкая, согласно законопроекту, около 56 процентов всех расходов бюджета города Москвы, а именно 1,8 триллиона рублей, пойдет на выполнение социальных обязательств города перед москвичами. В ближайшие три года правительство столицы намерено, как и прежде, всесторонне поддерживать общественные структуры, социально ориентированные некоммерческие организации. 

На заседании комиссии М. Русецкая подняла вопрос о дополнительном финансировании для организаций ветеранов, которых сейчас в столице насчитывается более тысячи. Они ведут очень важную работу, отметила она, однако остро нуждаются в помощи. Не менее актуальна и помощь студенческим организациям. «Ассоциация студентов Москвы в следующем году получит 420 млн. руб. с целью поддержки нуждающихся студентов. 150 млн. руб. выделено на обеспечение деятельности Общественной палаты Москвы», - добавила М. Русецкая.

Проектом бюджета предусмотрено в 2021-2023 годах выделение 10 миллиардов 143 миллиона рублей на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций столицы, это 3 миллиарда 381 миллион рублей ежегодно. Если сравнивать с той суммой средств, которая утверждена в законе о бюджете на 2020 год, то объем поддержки НКО возрастает на 11%, или на 337 миллионов рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте