Инициатива врачей 8 роддома начать приём инфекционных больных с пневмонией поддержана Депздравом
Источник фото: https://www.mos.ru
15.03.2020

Инициатива врачей 8 роддома начать приём инфекционных больных с пневмонией поддержана Депздравом

В Москве появятся дополнительные койки для лечения больных с коронавирусом.

Свою помощь в борьбе с опасной инфекцией готовы оказать сотрудники родильного корпуса  больницы  имени Демихова. Коллектив роддома обратился в столичный департамент здравоохранения с инициативой об организации в медучреждении временного инфекционного стационара для  заболевших, в связи с неблагоприятной эпидемиологической  обстановкой по коронавирусу. 

По информации пресс-службы ведомства, врачи вышли с предложением разместить в корпусе пациентов, у которых наблюдается тяжелое течение заболевания с осложнениями, вызванными новым вирусом. К ним, в частности, относится внебольничная пневмония. Инициатива нашла поддержку в Депздраве. В пресс-службе пояснили, что роддом №8 представляет собой отдельно стоящее здание и способен обеспечить качественную медицинскую помощь всем пациентам без угрозы распространения вирусных инфекций. Помимо этого, принимаются меры по комплектованию штата медицинского персонала врачами-пульмонологами и терапевтами.

Находившиеся там роженицы получили всю необходимую медпомощь. Большинство из них уже выписались, оставшихся пациенток перевели в другие родильные дома Москвы, которые они сами выбрали. В настоящее время их взял под свой личный контроль главный акушер-гинеколог столицы Антон Оленев. Стоит отметить, что родильное отделение ГКБ имени Демихова до этого момента было не полностью загружено: занятыми оказались лишь 60% всех акушерских коек.

В департаменте подчеркнули, что  «все пациентки получат высококвалифицированную медицинскую помощь, консультацию или пройдут обследование на базе лучших акушерских стационаров Москвы». Также было отмечено, что размещение инфекционного стационара на базе роддома является временной мерой, которую власти были вынуждены принять на период, пока в городе не будет стабилизирована ситуация по коронавирусу.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте