«И это тоже Россия»: сервис RUSSPASS открывает фотовыставку ко Дню России
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2021

«И это тоже Россия»: сервис RUSSPASS открывает фотовыставку ко Дню России

Жители и гости столицы смогут увидеть работы travel-блогеров на Цветном бульваре до конца июня.

На Цветном бульваре в Москве открылся уникальный фотовернисаж туристического портала Russpass, посвященный нашей стране и ее самым далеким уголкам и приуроченный ко Дню России.

В выставке «И это тоже Россия» приняли участие известные отечественные travel-блогеры. Посетителям доступно 30 их фоторабот из разных регионов: красоты реки Калаус в Ставропольском крае, закат в Ингушетии, невероятно большие киты на Шантарских островах в Хабаровском крае.

Рядом с каждым фотоэкспонатом размещен QR-код. Его можно отсканировавать и узнать о месте, где сделана фотография, и немного ее собственной истории, ведь для каждого снимка фотографам пришлось потрудиться.

Так, фотограф Борис Зенин, чтобы запечатлеть северное сияние на Чукотке, взобрался на высоту 1198 метров на пик Гранитный хребта Искатень, а Федор Лашков использовал нестандартные приемы композиции, объединив огромную тучу, лес и скалы, чтобы создать эффект извергающегося вулкана в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии.

Напомним, благодаря туристическому сервису RUSSPASS можно составить маршрут путешествия, воспользовавшись советами опытных экскурсоводов, забронировать билеты, отели и рестораны, либо следовать уже готовым маршрутом. За год работы RUSSPASS воспользовались более миллиона туристов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте