24.07.2017

Электронные медкарты оформили 54% пациентов столичных поликлиник

Московские поликлиники постепенно переходят на электронные медицинские карты. Создание таких карт, вместо бумажных, началось в столице два года назад. К настоящему времени они имеются уже у более 5-ти миллионов горожан, или 54 процентов пациентов городских поликлиник.

Электронные карты заводят врачи во время приема, они вносят в нее данные обо всех заболеваниях пациента, о проводимом лечении и лекарствах, которые ему назначались. По информации пресс-службы столичного Департамента информационных технологий, в карту также планируют добавлять анализы и результаты клинических исследований. Доступ к карте будет у врачей всех городских поликлиник, вне зависимости от места прикрепления пациента, а также у бригады скорой и неотложной помощи.

Врачи, работающие в системе ЕМИАС, всегда смогут получить доступ к электронной карте москвича, где бы он не находился и воспользоваться необходимой информацией о состоянии его здоровья. Это особенно важно, если речь идет об оказании медпомощи в экстренных случаях. Внедрение электронных карт позволит существенно повысить качество лечения больных и избежать дублирования процедур.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте