Дворец гимнастики в Лужниках стал победителем премии MIPIM Awards
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
16.09.2020

Дворец гимнастики в Лужниках стал победителем премии MIPIM Awards

Эксперты международного конкурса MIPIM Awards признали Московский Дворец гимнастики лучшим спортивным и культурным объектом. О победе в престижном конкурсе сообщил  мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

 Столичный градоначальник поздравил с международной наградой архитекторов, строителей и всех тех, чьими усилиями в Лужниках был построен Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой. По словам С.Собянина, в число финалистов конкурса MIPIM Awards, в этом году вошли такие грандиозные объекты, как Guardian Art Center в Китае и  Tottenham Hotspur Stadiumв в Англии. «Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом - крупнейший гимнастический центр в мире!», - написал мэр Москвы. 

Сергей Собянин отметил, что Дворец гимнастики отличается не только красотой и удобством. Его достоинством также является многофункциональность, благодаря чему в спортивном сооружении есть все возможности для проведения тренировок, международных соревнований и массовых спортивных мероприятий. Глава города напомнил, что ранее это уникальное сооружение уже становилось обладателем других наград. Так, Дворец гимнастики в Москве был признан лучшим российским проектом в номинации «Общественные здания». Он также завоевал гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» как лучший реализованный проект с применением алюминия. С.Собянин уточнил, что из этого металла выполнена летящая лента на крыше здания. 

«Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты», - подчеркнул мэр.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте