Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводятся в столице
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.04.2020

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводятся в столице

 Мэр Москвы С.Собянин подписал указ о введении с 22 апреля дополнительных мер из- за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В блоге на своем персональном сайте столичный градоначальник написал, что заболеваемость в городе продолжает расти, но не такими устрашающими темпами, как, например,  в аналогичном  по численности  Нью-Йорке.

Власти принимают всевозможные меры, что  остановить развитие инфекции. С.Собянин, в частности, напомнил, что  с 15 апреля в столице  был введен пропускной режим и ограничена работа предприятий, кроме тех, что  обеспечивают жизнедеятельность города. Данная мера привела к резкому сокращению количества автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Так, пассажиропоток и дорожный трафик снизились более, чем на 70% к цифрам аналогичного периода прошлого года.

Мэр отметил, что в настоящее время контроль за передвижением граждан по городу проводится в ручном режиме, из-за чего проверка цифровых пропусков осуществляется выборочно. По мнению С.Собянина этого недостаточно, и в Москве есть возможность автоматизировать процесс проверки с помощью фотовидеофиксации.  Поэтому было решено полностью отказаться от ручного контроля пропусков и подключить к этой работе автоматизированные системы.

С 22 апреля начнут действовать еще несколько новых правил, касающихся, в том числе, поездок на метро и наземном городском  транспорте.  Теперь пассажиры смогут это сделать только по картам «Тройка» или «Стрелка», месячному  проездному билету и социальной карте. Причем, номера карт нужно включить в  цифровые пропуска. При оформлении  цифрового пропуска для поездок на личном автомобиле потребуется указать  госномер транспортного средства. Кроме этого, вводятся электронные пропуска для осуществления волонтерской деятельности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте