Для московских больниц закупили новейшие компьютерные томографы
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2021

Для московских больниц закупили новейшие компьютерные томографы

Лечебно-профилактические учреждения Москвы оснащаются новым современным оборудованием. Высокотехнологичная техника закупается по контрактам жизненного цикла,  что дает возможность  приобретать медоборудование непосредственно у производителей и обеспечивать его бесперебойную работу на протяжении всего срока эксплуатации.

Как сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, в рамках контрактов жизненного цикла уже заключены договора на поставку в течение 2021 -23 годов 14 компьютерных томографов на 256 срезов. В этом году такой томограф начнет работать в городской клинической онкологической больнице №1. По ее словам, благодаря возможностям новой мощной техники, повысится точность диагностирования  различных заболеваний, включая онкологические.  

В частности, многосрезовые КТ дадут возможность выполнять  качественные и неинвазивные исследования сердца и сосудов для раннего выявления атеросклероза,  обоснованно направлять пациентов на хирургические операции, а также проводить коррекцию медикаментозной терапии. Использование таких КТ позволит быстрее и точнее диагностировать ранние стадии онкозаболевания и своевременно назначать необходимое лечение.

Вице-мэр рассказала, что в следующем году два новых КТ на 256 срезов поступят в ГКБ имени Плетнева и в Филатовскую больницу. В 2023 году  11 многосрезовых томографов получит еще ряд крупных стационаров Москвы. В их числе - городская онкологическая больница №62, МКНЦ имени Логинова, ГКБ №1 имени Пирогова, ГКБ № 67 имени Ворохобова, ГКБ имени Ерамишанцева, ГКБ имени Вересаева, ГКБ имени Буянова, ГКБ имени Юдина, ГКБ имени Иноземцева и ГКБ имени Демихова.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте