Депутат Мосгордумы Степан Орлов: МАДИ начала проводить личные приемы онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.10.2020

Депутат Мосгордумы Степан Орлов: МАДИ начала проводить личные приемы онлайн

У жителей столицы появилась возможность обращаться со своими вопросами в Московскую административную дорожную инспекцию в онлайн-режиме. 

Об использовании в МАДИ онлайн-процедуры личного приема заявителей рассказал журналистам АГН «Москва» депутат Мосгордумы Степан Орлов. По его словам, записаться на прием, который проводится в формате видеозвонка, можно на автомобильном портале  avtokod.mos.ru. Для этого в меню предварительной записи следует выбрать специальный пункт «Запись в МАДИ». Парламентарий отметил, что горожане по-прежнему могут прийти на прием очно, такая возможность сохраняется.

Степан Орлов сообщил, что согласно аналитическим данным, МАДИ входит в число наиболее посещаемых ведомств столицы. Горожане обращаются сюда по различным вопросам, в том числе –для разрешения недоразумений, которые часто возникают в процессе видеофиксации правонарушений. Депутат Мосгордумы уверен, что с организацией дистанционного приема, взаимодействие граждан с дорожной инспекцией станет более удобным безопасным. Во-первых, москвичам не придется тратить время на дорогу и на стояние в очереди. Во-вторых, в условиях эпидемии коронавируса, онлайн-прием позволит избежать риска заражения опасной инфекцией.

Депутат не исключает, что в дальнейшем дистанционный прием станет обычным способом получения всего спектра государственных услуг. «Курс на цифровизацию - в Москве это устойчивый тренд, которому столица следует неукоснительно», - подчеркнул он. В качестве примера, Степан Орлов сослался на огромную популярность у жителей центров "Мои документы" и многочисленных электронных сервисов, дающих возможность дистанционного оформления необходимых документов и получения услуг.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте