Депутат Мосгордумы: С начала пандемии более 600 детей завершили курс цифровой реабилитации
Источник фото: https://www.mos.ru
16.05.2020

Депутат Мосгордумы: С начала пандемии более 600 детей завершили курс цифровой реабилитации

Врачи Научно-практического центра детской психоневрологии разработали уникальный проект, который позволяет маленьким пациентам лечиться дистанционно.

К сегодняшнему дню в рамках проекта «Дневной стационар 2.0» свыше  600 детей уже получили полноценное лечение с использованием удаленных технологий. Триста пациентов сейчас проходят цифровую реабилитацию в онлайн-стационаре. 

Такие данные озвучила журналистам АГН «Москва»  депутат Мосгордумы, директор НПЦ детской психоневрологии столичного департамента здравоохранения Татьяна Батышева. По ее словам, для работы с пациентами сформированы специальные  мультидисциплинарные команды, возглавляемые лечащими врачами. Состав каждой такой команды включает невролога, ортопеда, психолога, логопеда и других специалистов, необходимых для проведения реабилитационных мероприятий и консультаций.  Всего в центре организовано более 35 таких разнопрофильных команд.

Специалисты проводят для находящихся дома детей  занятия по адаптивному спорту,  лечебной физкультуре, АФК, по психологическим и логопедическим коррекциям,  арт-терапии и даже  хореографии.  При этом медики  активно пользуются компьютерными развивающими играми, которые специально адаптированы для ребят  с психоневрологическими особенностями и двигательными нарушениями. Родителям пациентов предоставлен  доступ к полезным материалам онлайн-библиотеки.

Депутат Мосгордумы отметила, что режим дистанционной реабилитационной работы соответствует графику работы в стационарах. Просто  занятия с детьми теперь перешли в цифровой формат  и  осуществляются по защищенным каналам связи через интернет- платформу dp.niioz.ru.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте